KAZU MATSUI / Кадзу Матсуи

Кадзу Матсуи

Кадзу Матсуи

Японский музыкант Кадзу Матсуи — известен многим в первую очередь, как продюссер и аранжировщик альбомов своей жены, клавишницы и композитора Кейко Матсуи. Родился в Токио 5 июня 1954 года. Кадзу Матсуи рос подвижным ребенком и в детстве чаще общался с мальчишками. Он ненавидел девочек, которые боролись за справедливость в школе, но при этом восхищался ими всем сердцем. Kazu был сыном издателя детских книг, поэтому хорошо знал детскую литературу, которая оказала большое влияние на его внутренний мир. В средней школе Кадзу Матсуи был великолепным игроком в бейсбол. В 20 лет отправился  в путешествие по Индии и Европе и однажды даже доехал на машине из Лондона до Индии. Жизнь в сельской местности в Индии научила его множеству вещей, в особенности ценности человеческой жизни.
Кадзу Матсуи приехал в США мечтая стать писателем-фантастом. Он учился в Калифорнийском Университете в Лос-Анжелесе (University of California at Los Angeles) специализируясь по этническому искусству. Когда нет работы в студии, Кадзу Матсуи преподает теорию педагогики в Toyoeiwa Woman`s University в Токио. Каждый год около 900 студентов изучают вместе с ним тонкости работы школьного учителя. На лекциях по педагогике они часто обсуждают взаимосвязь школьного и домашнего образования, влияние на личность ребенка родителей и учителей. Кадзу Матсуи играет на национальном японском инструменте – бамбуковой флейте, которая называется shakuhachi. Его произведения звучат во множестве фильмов таких как: Jumanji, Legends of the Fall, Willow, Empire of the Sun, Another 48 Hours, Iceman, Red Heat, Thunderheart и многих других. Кадзу Матсуи считает, что музыка рождается из магии, молитв , ритуалов и верований людей. На его счету — непредсказуемые альбомы, на которых он легко и эффектно смешивает джаз , new age и даже классическую музыку. Не моё (только немного поправил и расставил точки и запятые).

 

mozart_by_Kazu_MatsiuСегодня мне хотелось бы поделиться замечатльным альбомом Tribal Mozart (там, кстати, можно его и скачать, хотя найти сейчас что-либо в Интернете, что плохо или напротив хорошо лежит, совсем не проблема).

Исполнитель: Kazu Matsui
Альбом: Tribal Mozart
Год: 1997 (2000,Planet Joy,Japan)
Жанр: smoothjazz,new age

Один отзыв на «KAZU MATSUI / Кадзу Матсуи»

  1. […] действительно, вчера поместил на сайте альбом Tribal Mozart . Однако, после того, как я полистал свою коллекцию […]

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.