Mussels in a white wine & cream sauce

 

Mussels in a white wine & cream sauce
Mussels in a white wine & cream sauce

«…Давно уже имел я намерение написать историю«, точнее рассказать о том рецепте приготовления мидий в белом вине, который в конце лета привез из Люксембурга. И вот сегодня, после очередного посещения Макро, мы решили всё-таки попробовать на нашей замерзающей чешской почве приготовить мидии на французско-английский способ в белом вине и, разумеется, на сливках.
Получилось здорово. Дегустацию мидий и вина мы совместили с просмотром фильма «Сицилианский клан» (Clan des Siciliens / Sicilian Clan), где играют Жан Габен, Ален Делон, Лино Вентура, а музыку к картине написал Эннио Морриконе. Единственный недостаток фильма, пожалуй, в том, что герои ни разу не отведали мидий в белом вине, иначе финал этой криминальной драмы был бы совершенно иным. 

Ссылку на просмотр фильма он-лайн я дал выше, соответственно ниже вы можете посмотреть видео, как можно приготовить эти самые мидии.

К видео хочу добавить, что «все имена вымышлены, совпадения случайны», рецепт не совсем тот, который мы использовали сегодня и, разумеется, ни одна мидия не пострадала во время приготовления ужина.  В завершении сегодняшнего несколько сумбурного поста, фото Алёнки, которая под моим чутким руководством приготовила этот скромный ужин.

Алёнка на кухне

Алёнка на кухне

 

 

 

комментария 3 на «Mussels in a white wine & cream sauce»

  1. […] AdamsHome Adams и Все-Все-Все « Mussels in a white wine & cream sauce […]

  2. […] алкогольных напитков“ . Тем более, что о вине я здесь уже писал довольно […]

  3. […] здесь мы готовили Mussels in a white wine & cream sauce …Это голос Омара. Вы слышите крик? — Вы меня […]

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.