Apple TV3 — уже дома

Коробка Apple TV3 кажется большой только на фотографии

Коробка Apple TV3 кажется большой только на фотографии

Когда мы возвращались сегодня с прогулки по весенней Праге, я всё-таки не удержался и зашёл в авторизированный яблочный магазин, где Данька поиграл на новом iPad‘e, а я приобрёл Apple TV3. Честно говоря, ещё в тяпницу пятницу я зарекался покупать эту коробочку по двум причинам: во-первых, ещё нет джейла к ней, который я жду от этих ребят. Наконец, у меня есть и прекрасно работает Apple TV2, которую я приобрёл прошлой осенью во время поездки в Мюнхен, на праздник пива. Но разве можно устоять от соблазна приобрести новинку от компании Apple? Ну вот я и не устоял.

А ларчик просто открывался

А ларчик просто открывался

Не секрет, что в Купертино при выпуске продукции продумывают каждую мелочь, в том числе, и упаковку. Поэтому всегда с особым волнением открываю коробки этой фирмы, так как в каждой из них меня ожидает настоящее чудо, открывающее новые горизонты для работы и развлечений.

Мал, да удал - Apple TV3

Мал, да удал - Apple TV3

Трудно поверить, что эта вещица, появившись в моём доме прошлой осенью, полностью заменила собой отдельный компьютер, который ранее специально раздавал видеоконтент на LED-телевизор. Я уже не говорю о том, что ранее для просмотра фильма нужно было включить компьютер, дождаться его загрузки, найти в сети на одном из общих дисков недавно скаченный фильм, запустить его мышкой, и во время воспроизведения слушать в том числе работу вентилятора блока питания. А если вспомнить ещё необходимость наличия и обновления операционной системы, простейшего антивируса, то становится понятным, что непростое это дело — смотреть фильмы с помощью такого способа!

Короче, от всех этих хлопот полностью избавляет Apple TV. Мне хватило трёх минут, чтобы открыть коробку, подключить приставку к телевизору, зарегистрировать её и начать просмотр трейлеров в HD-разрешении. Качество воспроизведения такого контента, который был не под силу младшей второй модели Apple TV, просто ошеломляет. Теперь буду ждать появления доработанного для моих нужд софта, о котором я писал выше.

Спокойной ночи!

комментария 2 на «Apple TV3 — уже дома»

  1. […] хранить фильмы для дальнейшего просмотра посредством Apple TV2. Дело в том, что мой небольшое домашний сервер стал […]

  2. […] файлы я конвертирую в формат Apple TV программой Any DCD converter professional и храню в ShareCenter™ D-Link DNS-320. […]

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.