Роутер TL-R4299G

Новый домашний роутер TL-R4299G

Мой новый домашний роутер TL-R4299G

Наконец-то я поменял свой домашний роутер. Несколько лет для этих целей использовал ASUS WL-500gP, но в последнее время он явно не справлялся со своим обязанностями. Я уже не говорю о том, что в его админку с самого начало можно было войти только после перезагрузки девайса — это сделать не так сложно. Просто он время от времени подвисал, терял связь с кабельным модемом. В прошлом году я окончательно отключил в нем модуль WI-FI, доверив эту миссию Apple Time Capsule, которая прекрасно стала обслуживать все мои «яблочные устройства».

Позднее, когда скорость домашнего Интернета выросла до 100 МВ, а количество подключенных устройств перевалило на третий десяток (например, без Интернета в кухне остаются пока лишь холодильник и аквариум), я понял, что пора искать себе новый домашний роутер.

Так вот ты какой - роутер TL-R4299G

Так вот ты какой - роутер TL-R4299G

Я выбрал в качестве домашнего роутера гигабитный маршрутизатор с балансировкой нагрузки и двумя WAN-портами TL-R4299G: http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-R4299G. Критерий поиска был простой: отсутствие Wi-Fi модуля, большее число LAN, а также возможность одновременного подключения двух провайдеров Интернета к одному роутеру.

Заказ делал в Чехии, воспользовавшись поиском по Товарам на Сезнаме. Посылка пришла за два дня. Первое впечатление от размеров роутера — уж слишком на первый взгляд он мне показался большим. Но напрасно я переживал, роутер прекрасно встал на отведенное ему место, совсем не греется. Для подключения роутера TL-R4299G потребовалось меньше минуты (больше времени я потратил на перенастройку домашних устройств, в которых ранее были прописаны мной статические адреса).

Куда же без лейбла роутера TL-R4299G?

Куда же без лейбла роутера TL-R4299G?

Вот уже почти неделю роутер TL-R4299G раздает Интернет, его работой я полностью доволен. Роутер TL-R4299G — это у меня уже второе сетевое устройство от компании D-LINK. С прошлого года дома надёжно работает DNS-320 — сетевой дисковый массив ShareCenter Pulse с двумя жесткими дисками на 4Тб.

Роутер TL-R4299G и DNS-320 - "сладкая парочка"!

Роутер TL-R4299G и DNS-320 - "сладкая парочка"!

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.