Один переезд – хуже двух пожаров

Да будь я и негром преклонных годов и то, без унынья и лени, я PHP бы выучил только за то, что на нём написан WordPress

Да будь я
и негром преклонных годов
и то,
без унынья и лени,
я PHP бы выучил
только за то,
что на нём
написан WordPress

В общем, свершилось: «революция, о необходимости которой говорили большевики, свершилась!«, точнее, я всё-таки перенёс свой блог на новый движок PHP (а именно, с четвёртой версии на пятую), так как мой хостер совершенно честно написал мне, что такой переезд возможен только при условии полного удаления всех данных и последующего их восстановления уже на новом движке… Конечно, есть люди, которые такую простейшую задачу делают по десять раз на дню.

Я, увы, не из их числа, хотя тоже умею делать всякие глупости на сайте Министерства юстиции Чехии.

В итоге, сам сайт я перенёс, хотя несколько статей, кажется, всё-таки пропали при переезде. Ничего, если будет время, восстановлю их. Вполне возможно, что поставлю старую дату публикации, так как код Wordpress стерпит всё…

В ходе этого процесса мне не давали покоя два вопроса:

  • зачем я, вообще, это делаю;
  • почему я в самом начале не развернул свой блог на готовом хостинге, типа wordpress.com.

На второй вопрос ответить легче всего: раньше я не знал о такой возможности, иначе, наверняка, разместил бы свой сайт на платформе, которая не требовала бы от меня в дальнейшем знаний о том, как восстановить базу MySQL, а также, чем в пятой версии PHP отличается от четвёртой синтаксис MyISAM.

Что касается первого вопроса, то по мере восстановления блога, я и сам с интересом почитал некоторые  забытые мной статьи, после чего подумал, раз  мне это интересно самому, может быть, найдётся кто-то, кому это также может показать интересным?

«Can anybody find me somebody»…. Где-то я уже это слышал.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.