Одной проблемой меньше — купил Lenovo Phab Plus

Lenovo Phab plus - неплохое решение для просмотра видеоконтента

Lenovo Phab plus — неплохое решение для просмотра видеоконтента

Вот уже много лет я использую в работе и быту продукцию Apple, постепенно всё более погружаясь в экосистему компании из Купертино. Об ограничениях яблочных устройств знают все — в iPhone или iPad почти невозможно «кинуть», к примеру, новый сезон любимого сериала, что обусловлено, в том числе, ограничениями авторского права.

Конечно, конвертировать видеофайлы для последующей загрузки через iTunes не так сложно, но иногда просто хочется, уходя из офиса, закачать новую серию сериала, и на возню с кабелями просто не хватает времени.

Кажется, наконец-то я достаточно удачно решил этот вопрос, приобретя с рук менее чем за 150 евро фаблет Lenovo Phab Plus, который умеет не только без проблем показывать видео Full HD на вполне достойном 6.8’’ экране, но также имеет две Sim-карты, что для меня является дополнительным плюсом. Я вряд ли приобрёл бы этот гаджет в качестве основного телефона, пожалуй, никогда не купил бы его за полную цену, но вот для просмотра сериалов в метро по пути домой фаблет подходит как нельзя кстати.

Кстати, поделюсь любимой программой для конвертации видео, предназначенного потом для просмотра на яблочных девайсах: Smart Converter Pro 2. Конвертировать видео умеют многие программы, но только Smart Converter Pro 2 умеет ещё автоматически скачивать из Интернета описание сериалов и их обложки. В результате, после конвертации сериала в вашем iTunes появляется новое шоу с полным описанием сезона.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.