Прогулка по осенней Праге

Ресторанчик на набережной Влтавы

Субботний день в середине октября я решил прогуляться в самом центре Праги. Несколько часов я просто бродил по улицам и переулкам чешской столицы, заглядывал в уютные дворики, снимая наиболее интересные живописные уголки Праги на Samsung Galaxy Note 10+. 

Этот пост я также пишу на мобильном телефоне. Именно по этой причине я не смог опубликовать вертикальные фотографии, так как движок WP некоторые из них кладёт на бок. Также мне не удалось отформатировать текст, растянув его равномерно на страницу (много лет приходится делать это правкой кода, хотя почему нельзя было оставить иконку как в Word — мне совершенно непонятно). 

Но всё равно прогресс огромный. Вспоминаю, что когда я начинал этот блог, то для того, чтобы добавить в него статью, мне нужно было садиться за компьютер или открывать ноутбук. Прошли годы, к счастью, что-то (увы, не так много, как хотелось бы) изменилось к лучшему.

P.S. Пришлось редактировать пост на компьютере, так как добавленные с мобильного телефона снимки в галерее не открывались в полном размере. Форматирование текста мне удалось победить с помощью стороннего плагина TinyMCE Advanced.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.