Beatles Forever!

Группа The Backwards

В среду на сцене пражского Divadla Hybernia выступила словацкая группа The Backwards, которая вот уже четверть века предоставляет уникальную возможность поклонникам группы The Beatles побывать на воображаемом концерте ливерпульской четвёрки.

Музыкально-визуальное шоу The Beatles revival длилось два с половиной часа и за это время зрители вновь услышали десятки музыкальных композиций из репертуара «жуков» с 1963 по 1970 год. Ребята группы The Backwards играли и пели просто великолепно. Их имена: Dalibor Štroncer (John Lennon), Miroslav Džunko (Paul McCartney), František Suchanský (George Harrison) и Daniel Škorvaga (Ringo Starr). Гость программы словацкий певец Miro Žbirka так вдохновенно исполнил несколько композиций The Beatles, что зрители не смогли усидеть на своих местах и пританцовывали прямо между рядами кресел в зале театра.

Впервые я попал на подобный концерт в далёком 1982-м году в Ленинградском дворце молодежи, где тогда выступала группа из Британии. Потом из-за работы уже в начале 90-х мне не удалось попасть на шоу двойников Beatles в одном из клубов Сохо Нью-Йорка, что я позднее с лихвой восполнил, посетив уже в начале этого века тематические выступления в Гамбурге, в знаменитом Kaiserkeller, где, собственно, и начиналась профессиональная карьера Beatles. Я специально выбирал гостиницу поближе к этому клубу, который находится в квартале Красных фонарей портового города Гамбург.

И вот долгожданный концерт уже дома, в Праге, в самый канун 2020 года. Оказалось, что битломания прошла через всю мою жизнь. Она, как и первая любовь остаётся в твоём сердце навсегда. 

The Backwards — Beatles Solo Years Trailer

Комментарии закрыты.