Study in the Czech Republic / Программы обучения в Чехии

Study in the Czech Republic

В качестве рекламы:

Более шести веков в университетах Чехии получают высшее образование не только жители этой прекрасной страны, но и иностранцы. В 1999-м году правительство Чехии приняло решение о введение в стране бесплатного обучения для иностранных студентов, которые поступают в государственные ВУЗы и будут получать образование на чешском языке. Результаты этого нововведения не заставили себя ждать — теперь порядка 5 процентов чешских студентов – это выходцы из стран бывшего СССР, Европы и всего мира. Счёт русскоязычных студентов уже идёт на тысячи и с каждым годом их число увеличивается.

Однако иностранных студентов влечёт в Чехию не только система бесплатного образования. Удобное географическое положение в самом центре Европе, благополучная и безопасная экономическая и социальная ситуация в чешском обществе, соответствие всех ступеней образования в Чехии требованиям международных норм ISCED, благодаря чему, дипломы чешских ВУЗов признаются во всех странах единой Европы – всё это обуславливает ежегодный прирост числа студентов из-за рубежа. Не нужно забывать о том, что Чехия — одна из немногих стран, входящих в Европейский союз, которые позволяют иностранцам — выпускникам местных ВУЗов получить статус постоянного жителя страны (ПМЖ в Чехии).

В отличии от бесплатного образования в государственных ВУЗах на чешском языке, образовательные программы на иностранных языках платные. Большинство ВУЗов Чехии предлагают иностранным студентам большой выбор образовательных программ на английском языке. Причём, речь идёт не только о тех студентах, которые только начинают обучение, но и о иностранцах, которые уже имеют высшее образование и хотели бы получить европейский диплом, который позволит им работать и жить во всех странах Европейского сообщества. Скачать брошюру с полной информацией об обучении в Чехии на английском языке Вы можете по ссылкам, размещённым ниже:

Study in the Czech Republic (программы обучения в Чехии на английском языке),
Формат: PDF
Размер: 25.37MB

Выберите откуда скачать

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.