Ледокол / Суворов

Виктор Суворов (он же Владимир Богданович Резун). В 1978 году бежал в Великобританию. Заочно в СССР приговорен к расстрелу.

Виктор Суворов (он же - Владимир Богданович Резун). В 1978 году бежал в Великобританию. Заочно в СССР приговорен к расстрелу.

Недавно скачал аудиокнигу Виктора Суворова «Ледокол«.  Я много раз читал эту книгу, собрал дома почти все его труды, поэтому мне особенно интересно было послушать «Ледокол» в исполнении автора. Если кто-то ещё не читал Виктора Суворова, то, попробуйте хотя бы его послушать.

Кстати, все выводы о том, кто именно начал Вторую мировую войну и почему, Суворов сделал после чтения многочисленных томов воспоминаний фронтовиков, изданных не в Германии или Великобритании, а в СССР. Просто, в отличии от нас, Суворов все эти книги прочитал, анализируя полученную информацию  — именно так его учили в советской разведшколе. «Главный инструмент — ножницы. Вырезаю интересное. Подписываю дату и — в ящик. Выделил особую комнату для металлических ящиков больших и малых: «Танки», «Авиация», «Флот». «Генералы», «Планы и замыслы», «Укрепрайоны» и пр. и пр. Когда ящик переполняется, разгребаю содержимое на новые ящики: «Тяжелые танки», «Средние», «Легкие», «Плавающие», «Двигатели», «Танковые пушки» и пр. и пр. В нужный момент собранные вместе цитаты нужно просто переписать с комментариями.» Взято с официального сайта Суворова.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.